Почему я не худею на дефиците калорий?

Почему я не худею на дефиците калорий?

Стремление достичь идеальных параметров даёт стимул меньше есть, считать калорийность блюд и отказаться от сладкого. Но не всегда диета приносит желанный результат. Снижение калорийности блюд — эффективный, но не единственный способ похудеть.

 

В чём причина?

Лишний вес не уходит при диете? Причиной может быть неточный расчёт калорийности. Дефицит в среднем должен составлять 15-20% от нормы потребления. Индивидуальный показатель калорийности дневного рациона зависит:

  • от веса и роста,
  • пола и возраста,
  • характера работы и дополнительных физических нагрузок.

 

Какие ошибки люди допускают при похудении?

Строгие ограничения провоцируют срывы. При подсчёте калорий за день не все учитывают выпитый чай или кофе с сахаром, хотя сладкие напитки очень калорийные. Без физических нагрузок с трудом потерянные килограммы быстро возвращаются. На процесс похудения негативно влияет и хронический стресс. При нехватке чистой воды организм накапливает жидкость, поэтому вес остаётся прежним даже на строгой диете. Даже при усердных тренировках и правильном питании результат не будет заметен сразу. Чтобы увидеть изменения, нужно долгое время придерживаться низкокалорийного рациона. Но не все справляются с жёсткими ограничениями.

 

Как повысить эффективность диеты?

Вы правильно рассчитали дефицит калорий, но почему-то не худеете? Соблюдать выбранные правила питания мешает чувство голода? Не знаете, как притупить аппетит, чтобы похудеть? Вам может помочь английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он способен:

  • подавлять чувство голода,
  • уменьшать калорийность рациона,
  • частично адсорбировать жиры и углеводы.

Безопасный натуральный состав препарата даёт возможность принимать его на протяжении длительного времени, чтобы не только сбросить вес, но и сохранить полученный результат. Перед приёмом ознакомьтесь с инструкцией.

Все статьи