Как быстро похудеть после родов с кесаревым сечением

Как быстро похудеть после родов с кесаревым сечением

Многие женщины во время беременности набирают вес, и естественно, что после родов у них возникает желание как можно скорее вернуться к прежним размерам. Вопрос о том, как быстро похудеть после родов, если было кесарево, очень актуален, ведь в этом случае для возвращения стройности подойдут далеко не все способы.

 

Особенности похудения после КС

Специалисты дают рекомендации о том, как похудеть после родов, если было кесарево, исходя из специфики операции. Наличие швов не позволяет приступать к физической активности вскоре после родов. Обычно требуется выждать около восьми-двенадцати месяцев. Иногда этот срок может быть сокращен или увеличен в зависимости от индивидуальных показаний — определяет состояние и готовность женщины к нагрузкам врач.

Кроме того, новоявленным мамам, как правило, недосуг сразу начинать спортивные тренировки — слишком много сил уходит на кормление, уход за малышом, домашние дела. Все это часто сопряжено с недосыпом. Поэтому, выбирая способ, как похудеть после родов с кесаревым сечением, упор стоит сделать на систему питания.

 

Как сбросить вес после родов при кесаревом сечении

Необходимо сформировать грамотную диету, которая обеспечит дефицит калорий, а также активирует обмен веществ и сжигание жира.

  • Пейте больше обычной воды, чтобы наладить метаболизм. При нормальном водном балансе намного лучше усваиваются питательные вещества, нормализуется циркуляция крови, а также сжигаются жиры.
  • Питание должно быть частым, небольшими порциями, в одно и то же время. Это позволит приучить организм к меньшему потреблению калорий, не вводя его в стресс жесткими ограничениями, а также поддержать организм мамы, которая обычно мало спит.
  • Готовьте блюда на пару, отваривайте и запекайте, ешьте больше свежих овощей, кисломолочных продуктов, вязких каш. Не покупайте вредных перекусов: сладостей, снэков, выпечки, готовых творожков и йогуртов. Для этих целей лучше подойдет сухофрукты, злаковые хлебцы.

Чтобы не испытывать голода при новом режиме питания и не заедать стресс, используйте средства, дающие ощущение сытости. Английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт принимается перед едой и помогает снизить чувство голода, меньше есть и эффективно сбрасывать вес. В нем содержатся только природные волокна клетчатки из оболочек семян подорожника Plantago Psyllium и глюкоманнан из корня конжака Amorphophallus konjac, никаких искусственных усилителей вкуса и ароматизаторов. Комплекс продается в аптеках и онлайн.

Все статьи