Как удержать вес после похудения: советы психологов и диетологов

Как удержать вес после похудения: советы психологов и диетологов

Советами о том, как быстрее похудеть, пестрят все женские журналы. О правильном питании, безопасных диетах и эффективных тренировках написано множество полезных статей. Но о том, как удержать сброшенный вес после диеты, журналы обычно умалчивают. В жизни же поддержка нормального веса требует больших усилий, чем борьба с лишними килограммами. Легко продержаться неделю на пустой гречке, если знаешь, что потом можно без ограничений есть любимую «запрещенку». Но как смириться с тем, что правильное питание и отказ от фастфуда — это на всю жизнь?


Худейте с умом

Как правильно удержать вес после похудения? В первую очередь, нужно правильно похудеть. Голодание или жесткие диеты действительно помогают за короткий срок избавиться от лишнего веса. Но организм воспринимает такие диеты как недостаток пищи и включает защитный режим. Во время него любая лишняя конфетка откладывается в жир: так организм делает запасы на случай новой «голодовки». После строгих низкокалорийных диет многие набирают еще больше, чем сбросили.

Как правильно похудеть и удержать вес?

  • Не гонитесь за быстрыми результатами. Оптимальная скорость похудения — 1-2 кг в месяц. Если терять вес быстрее, можно нарушить обмен веществ.
  • Рассчитайте свою норму калорий и придерживайтесь ее.
  • Старайтесь сделать питание разнообразным, чтобы получать все необходимые элементы.
  • Не голодайте. Нормальный рацион должен состоять из 2-3 полноценных приемов пищи и 2-3 легких перекусов.

Похудеть без лишних усилий и без вреда для здоровья поможет Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят только натуральные источники растительных волокон: оболочка семян подорожника сорта Plantago Psyllium и глюкоманнан. Растворимые пищевые волокна разбухают в желудке и уменьшают аппетит. Клетчатка уменьшает всасывание жиров и углеводов в кишечнике, благодаря чему снижается общая калорийность рациона. Глюкоманнан с давних времен используется в Китае как средство для безопасного похудения, помогает бороться с лишними килограммами. Комплекс на растительной основе также поможет вывести из организма шлаки и токсины, нормализует пищеварение. С Фитомуцил Слим Смарт так просто почувствовать себя стройной и легкой!


Начинайте постепенно

Любые изменения привычного режима — стресс для организма. А стрессы считаются одним из основных факторов, провоцирующих переедание. Если резко «с понедельника» начать изнурительные тренировки, сопроводив их жесткой диетой, ничем хорошим это не кончится. Рано или поздно Вы обнаружите себя с тарелкой, полной любимых пирожных. Меняйте рацион и вводите физические нагрузки постепенно, чтобы организм успел к ним привыкнуть.

  • Не отказывайтесь от сладкого, для начала замените печенья и конфеты на мед и горький шоколад.
  • Не изнуряйте себя ежедневными тренировками, но начните больше ходить пешком и хотя бы по часу гуляйте в выходные.
  • Не обещайте ничего не есть после 18.00, а продумайте варианты безопасных для фигуры ужинов и перекусов.
  • Идеальный и самый «безболезненный» вариант ужина — это стакан кефира с Фитомуцилом Слим Смарт.

Как только это войдет в привычку, усложняйте себе задачу. Привыкли ко вкусу горького шоколада? Сократите его количество до нескольких долек в день. Уже не устаете во время прогулки? Позовите друзей на каток или запишитесь на танцы. Если следовать этим советам, удержать сброшенный вес после диеты будет легче. Когда весы покажут заветные цифры, правильное питание и спорт уже станут образом жизни.


Не лишайте себя удовольствий

Как удержать вес после диеты, если постоянно хочется чего-то вкусненького? Нужно искать полезные рецепты, которые по-настоящему понравятся. Долго выдержать питание правильной, но противной на вкус едой невозможно. Не стоит думать, что все вкусное вредно. Полезная еда тоже может приносить удовольствие.

  • Регулярно пробуйте что-то новое, например, экзотические фрукты или рецепты национальной кухни.
  • Не забывайте про приправы, которые даже обычную курицу с овощами способны превратить во вкуснейшее лакомство.
  • Составьте список полезной еды, которая нравится именно Вам. Так будет проще придумать меню на неделю.
  • Разрешите себе 2-3 раза в неделю маленькую порцию «вредностей», например, кусок пиццы или пару любимых конфет. Вы не будете постоянно мечтать о вкусных и вредных лакомствах, если знаете, что можете иногда себя побаловать.

Похудели и думаете, как удержать вес? И здесь поможет Фитомуцил Слим Смарт! Принимайте по 1 пакетику в день, чтобы закрепить результат. Глюкоманнан уменьшит аппетит, клетчатка нормализует пищеварение и защитит от ненужных калорий. С Фитомуцил Слим Смарт поддерживать себя в форме будет гораздо проще! Попробуйте сами!

Все статьи