Как правильно рассчитать норму потребления калорий для похудения?

Как правильно рассчитать норму потребления калорий для похудения?

Как рассчитать норму потребления калорий для похудения? Этот вопрос волнует многих людей, мечтающих избавиться от ненавистных килограммов. Чтобы быстрее добиться желаемого результата и не нанести вреда здоровью, необходимо ежедневно получать определенное количество белков, жиров и углеводов. Сбалансированный рацион позволит:

  • не страдать от чувства голода, слабости и вялости,
  • обеспечить организм достаточным количеством полезных веществ,
  • эффективно похудеть или удержать вес на нужном уровне,
  • подобрать диету для набора мышечной массы или подготовить тело для «сушки»,
  • восстановить баланс питательных веществ.

Сегодня в интернете можно найти массу программ, позволяющих рассчитать норму потребления калорий для похудения. Однако лучше не доверять машине, а обратиться к опытному диетологу, который осуществит необходимые расчеты с учетом Ваших индивидуальных параметров:

  • пола — мужчины потребляют и расходуют больше килокалорий, поэтому худеют легче, чем женщины,
  • возраста — с годами метаболизм замедляется, поэтому сбросить лишний вес становится сложнее,
  • физической активности — чем выше нагрузки, тем легче терять лишние килограммы,
  • веса — при ожирении обмен веществ замедляется, что негативно сказывается на процессе похудения.

Зная свою норму потребления калорий для похудения, человек с легкостью может планировать меню на каждый день. Сделать это удобно, воспользовавшись таблицей калорийности продуктов или читая информацию об энергетической ценности на упаковках. О том, какую еду следует включить в рацион, а от чего лучше отказаться, расскажет диетолог.

 

Какие еще методы принесут желаемый эффект?

Если грамотно рассчитать норму потребления калорий для похудения и придерживаться составленного рациона, удастся быстро попрощаться с лишними килограммами. Чтобы ускорить эффект, диетологи рекомендуют ввести в рацион пищу, богатую клетчаткой. Продукты с высоким содержанием пищевых волокон поддерживают в крови стабильный уровень сахара. Это защищает от сильного голода и неконтролируемого аппетита. Продукты, содержащие клетчатку, позволяют быстро наедаться и не испытывать чувства тяжести. В меню обязательно должны присутствовать овощи, хлеб из цельнозерновой муки, не слишком сладкие фрукты и ягоды.

Легко похудеть поможет и натуральный биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт, содержащий растительную клетчатку. Он устраняет чувство голода, замедляет всасывание жиров и существенно сокращает количество поступающих с питанием калорий. Для ускорения результата можно принимать препарат, снижающий аппетит, вместо одного приема пищи, например, ужина. Гарантировано чувство сытости при минимальной калорийности.

Все статьи