Схема питания для похудения для женщин: каких правил придерживаться?

Схема питания для похудения для женщин: каких правил придерживаться?

Всем известно, насколько легко набрать лишние килограммы и как сложно потом от них избавиться. В погоне за стройностью женщины готовы на все: сидеть на строгих диетах, полностью исключать из рациона жиры и углеводы, посещать изнурительные тренировки 7 дней в неделю. Но лишь немногие задумываются о том, какой вред такой режим может нанести здоровью.

Чтобы сбросить лишний вес, радикальные меры не требуются. В большинстве случаев желаемых результатов можно достичь с помощью планирования рациона. Попробуйте следовать простым советам диетологов и убедитесь, что правильная схема питания для похудения для женщин поможет обрести стройную фигуру.

 

Правила пищевого поведения

Чтобы начать применять схему питания для похудения, женщинам важно понять и запомнить основные правила потребления пищи.

  • Меню должно быть сбалансированным и разнообразным. Питаться нужно маленькими порциями 5-6 раз в день, добавляя к завтраку, обеду и ужину еще 2-3 перекуса.
  • Употреблять только свежие продукты. Длительное хранение негативно сказывается на свойствах овощей, фруктов, рыбы и мяса, поэтому желательно не загружать холодильник на несколько недель вперед.
  • Следить за сочетаемостью продуктов друг с другом. Если не соблюдать это правило, возрастает риск образования шлаков и токсинов. Например, мясо не рекомендуют есть вместе с картофелем, лучше приготовить на гарнир салат из некрахмалистых овощей.
  • Правильно рассчитывать суточную калорийность. Так, женщине весом 60 кг достаточно потреблять 1500-1600 ккал в день. 60% ежедневного рациона должна составлять углеводистая, 15% — белковая и 25% — богатая жирами пища.
  • Менять схему питания для похудения по сезонам. Летом стоит отдать предпочтение растительной пище, а зимой — продуктам с высоким содержанием жиров и белков.

 

Уменьшаем массу тела

Для похудения женщинам важно следить за количеством и качеством еды. Многие совершают ошибку, отказываясь от завтрака. Делать этого ни в коем случае нельзя: утренний прием пищи дарит заряд энергии на весь день и нормализует обмен веществ. На завтрак диетологи рекомендуют есть:

  • овсяную кашу с яблоком и чай,
  • омлет с овощами,
  • сырники,
  • творожную запеканку с изюмом.

На обед не стоит есть первое и второе одновременно. Лучше выбрать одно блюдо. Хорошие варианты — овощной суп на некрепком бульоне и салат, запеченные в духовке овощи с нежирным мясом.

Ужинать нужно за 3-4 часа до сна. Отдавайте предпочтение блюдам с достаточным содержанием белка: запеченной рыбе с овощным салатом, натуральному йогурту или творогу, рагу из овощей.

 

Ускоряем снижение веса

Чтобы правильная схема питания для похудения быстрее дала желаемый результат, специалисты советуют женщинам использовать аптечные средства. Лучшие препараты для снижения веса — биокомплексы с натуральным составом, например, Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит два природных ингредиента:

  • глюкоманнан,
  • оболочку семян подорожника.

При регулярном приеме средство снижает общую калорийность пищи, нормализует стул и аппетит, стимулирует очищение кишечника от шлаков и токсинов, замедляет усвоение жиров и углеводов.

Придерживайтесь схемы правильного питания и принимайте Фитомуцил Слим Смарт, чтобы добиться желаемого результата без вреда для здоровья.

Все статьи