Борьба за стройность: как похудеть на сидячей работе женщине?

Борьба за стройность: как похудеть на сидячей работе женщине?

Одной из самых распространенных причин набора веса является малоподвижный образ жизни. При этом большинство людей ведут его вынужденно из-за особенностей трудовой деятельности. Как похудеть на сидячей работе женщине? Это возможно, если питаться правильно и не забывать про физическую активность.


Основы правильного питания

Главные ошибки офисных работников — отказ от завтрака и перекусы вместо полноценного обеда. С учетом сидячего образа жизни это может привести к замедлению метаболизма и неконтролируемому набору массы тела. Чтобы избежать негативных последствий для здоровья и снизить вес, женщине, работающей на сидячей работе, важно следовать простым советам.

  • Не отказываться от утреннего приема пищи, даже если есть совсем не хочется. Идеальный вариант — цельнозерновая каша на воде с добавлением свежих фруктов или орехов. Такой завтрак дарит ощущение сытости надолго и помогает зарядиться энергией.
  • Питаться дробно маленькими порциями через равные промежутки времени. Оптимальное количество приемов пищи — 5-6 в день.
  • Исключить вредные перекусы — бутерброды, пирожки, фастфуд. Лучше перекусить натуральным йогуртом без добавок, нежирным творогом, фруктами, овощным салатом. Если работа требует напряженной умственной деятельности, пользу принесут орехи.
  • За полчаса до еды выпивайте стакан воды. Это поможет частично наполнить желудок и подготовить организм к переработке пищи.
  • Убрать из меню жирные и жареные блюда, копчености, соленья, полуфабрикаты.

Правильное питание — это еще не все. Не менее важно соблюдать питьевой режим. Для поддержания нормальной скорости обмена веществ необходимо выпивать не менее 1,5 л жидкости ежедневно, в жаркую погоду — 2-2,5 л.


Физические нагрузки на сидячей работе

Сидячая работа не исключает физической активности. Похудеть при малоподвижном образе жизни сможет каждая женщина, если будет соблюдать простые правила.

  • Больше движения! Устройте с утра пятиминутную пробежку, не пользуйтесь лифтом и больше ходите по лестнице.
  • Отказ от поездок на транспорте в пользу пеших прогулок. Чем меньше Вы сидите в течение дня, тем быстрее удастся похудеть.

Чтобы эффективнее сбрасывать вес, женщинам особенно важно находить время на фитнес. Вовсе не обязательно заниматься в зале с тренером. Вполне достаточно выполнять базовый комплекс упражнений дома.


Помощники из аптеки

Женщинам, которые стремятся быстрее похудеть, при отсутствии противопоказаний можно дополнительно использовать аптечные средства. Эффективный препарат для снижения веса должен обладать сбалансированным натуральным составом. Всем критериям качества и безопасности отвечает биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт с глюкоманнаном и оболочкой семян подорожника. При регулярном приеме средство помогает:

  • уменьшить аппетит,
  • снизить калорийность потребляемой пищи,
  • замедлить всасывание жиров и углеводов.

Правильное питание, физические нагрузки и прием Фитомуцила Слим Смарт — вот главные шаги к успешному похудению при сидячей работе. Перед применением комплекса проконсультируйтесь с врачом.

Все статьи