Возможно ли похудеть, если пить много воды?

Возможно ли похудеть, если пить много воды?

Каждая вторая представительница прекрасного пола мечтает похудеть. Ведь стройность — это не только приятное отражение в зеркале, но и крепкое здоровье. Одни девушки сидят на изнуряющих диетах, чтобы сбросить ненавистные килограммы. Другие — усиленно тренируются в зале и следуют принципам правильного питания. Если Вам не подходят оба пути, а избавиться от лишнего веса все же хочется, попробуйте пить много воды.

 

Чем полезна вода?

Диетологи не устают твердить о пользе воды для человеческого организма. Жидкость участвует в процессах пищеварения, выводит шлаки и токсины, восстанавливает энергетический баланс, доставляет кислород к клеткам, сжигает жиры. Чтобы похудеть, нужно придерживаться следующих правил.

  • Начинайте утро со стакана чистой воды. В него можно добавить немного лимонного сока или меда. Это поможет организму проснуться.
  • Узнайте свою норму жидкости. Для этого умножьте 0,03 на Ваш вес. Итоговая сумма обозначает, сколько литров нужно выпивать в день. Разлейте воду по бутылочкам, чтобы контролировать питьевой режим.
  • Выпивайте 250 мл воды за полчаса до приема пищи. Такая уловка поможет притупить аппетит. Не запивайте еду, т.к. жидкость разбавляет желудочный сок, что плохо сказывается на процессах пищеварения.

 

В помощь худеющим

Похудеть возможно, если пить много воды и снижать калорийность рациона. На первых порах многим приходится тяжело. Ведь сложно отказаться от мучного, сладкого, вредных перекусов и фастфуда. К тому же необходимо уменьшать объем привычных порций.

Справиться с трудностями помогут препараты, снижающие аппетит. Например, Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — натуральные растительные компоненты:

  • оболочка семян подорожника Plantago Psyllium,
  • глюкоманнан из корнеплода Amorphophallus konjac.

Средство позволяет брать аппетит под контроль, снижает общую калорийность пищи, уменьшает всасывание жиров и углеводов, выводит вредные вещества из организма. Достаточно принимать по 1 пакетику 2-3 раза в день перед едой. На основе препарата можно делать полезные коктейли. Подробную инструкцию ищите на сайте и в упаковке.

Все статьи