Можно ли принимать слабительные средства для очищения кишечника для похудения?

Можно ли принимать слабительные средства для очищения кишечника для похудения?

Сбросить лишний вес стремятся многие женщины. Чтобы быстрее достичь желаемых результатов, важно регулярно проводить очищение организма. Накопившиеся шлаки, токсины и продукты распада веществ замедляют обменные процессы, ухудшают усвоение витаминов и негативно влияют на самочувствие, поэтому от них нужно вовремя избавляться.

Самый простой способ нормализовать работу ЖКТ и избавиться от лишних килограммов — использовать слабительные средства для очищения кишечника для похудения. Их можно принимать после консультации с врачом. Для достижения отличных результатов важно придерживаться нескольких правил.

  • За день до предполагаемого очищения организма исключить из рациона трудноперевариваемую пищу — мясо, животные жиры, сдобу и любые хлебобулочные изделия, сладости. Лучше отдать предпочтение свежим овощам и фруктам, богатым клетчаткой.
  • По возможности посетить баню или сауну. Это позволит усилить детокс-эффект.
  • Не курить и не употреблять алкоголь.
  • Пить не менее двух литров жидкости в сутки.

Помните, что принимать препараты для очищения кишечника нужно согласно инструкции. Слабительные средства противопоказаны при гастрите, колите, энтерите, внутренних кровотечениях, острых воспалительных процессах, индивидуальной непереносимости компонентов. Чтобы минимизировать риск возможных осложнений, посетите гастроэнтеролога.

 

Какое средство для похудения выбрать?

Лучше использовать для похудения не слабительные средства для очищения кишечника, а специализированные биокомплексы, предназначенные для решения нескольких задач. К их числу принадлежит Фитомуцил Слим Смарт с глюкоманнаном и оболочкой семян подорожника.

Благодаря сбалансированному составу и натуральным ингредиентам средство:

  • помогает усмирить аппетит,
  • замедляет усвоение углеводов и жиров,
  • снижает общую калорийность пищи.

Перед покупкой биокомплекса проконсультируйтесь с врачом.

Все статьи