Как правильно употреблять клетчатку для похудения?

Как правильно употреблять клетчатку для похудения?

Клетчатка — главный компонент в составе овощей, фруктов, зелени, цельнозерновых каш и орехов. Именно поэтому эти продукты рекомендуют сделать основой рациона при похудении. Если человек употребляет достаточное количество клетчатки:

  • исчезают резкие приступы голода — пищевые волокна в ЖКТ разбухают и заполняют кишечник, что обеспечивает чувство сытости;
  • уменьшается калорийность рациона — клетчатка замедляет всасывание жиров и углеводов;
  • нормализуется пищеварение — нерастворимые пищевые волокна способствуют регулярному очищению организма от шлаков и токсинов.

Клетчатку можно употреблять для похудения кормящим мамам, пожилым, людям с сахарным диабетом. Натуральные волокна помогут избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья.

 

Сколько клетчатки нужно человеку?

Дневная норма пищевых волокон для взрослого человека содержится в 2 килограммах капусты, овсянки или гречки. Даже крепкий мужчина с хорошим аппетитом не съест столько за 1 день. Женщине, соблюдающей диету, сделать это еще сложнее.

Получить нужное количество клетчатки помогут аптечные препараты для похудения для женщин. Чтобы избавиться от лишнего веса, попробуйте натуральный Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — только природные источники пищевых волокон:

  • глюкоманнан,
  • оболочка семян особого сорта подорожника.

Как правильно употреблять препараты с клетчаткой для похудения? Специалисты советуют принимать Фитомуцил Слим Смарт 2-3 раза в день по 1 пакетику. Порошок можно добавлять в йогурты, кефир, супы на овощном бульоне или просто растворить в стакане воды. Во время приема клетчатки не забывайте про питьевой режим: в день нужно выпивать не менее 1,5-2 литров жидкости.

 

Вкусно и полезно

В период активного похудения можно заменить завтрак или ужин сытным и полезным напитком на основе клетчатки. Чтобы приготовить вкусный смузи, растворите Фитомуцил Слим Смарт в стакане кефира или овощного бульона, добавьте овощи или фрукты и измельчите смесь блендером. Пробуйте новые рецепты каждый день:

  • овощной бульон, помидоры и свежая зелень — сытный, но легкий ужин;
  • кефир, бананы и ваниль — сладкий десерт и минимум калорий;
  • кусочки свежего ананаса, киви, апельсины и питьевой йогурт — тропический коктейль, который поднимет настроение и поможет выдержать самую строгую диету.

Чтобы закрепить достигнутый результат, достаточно употреблять по 1 пакетику клетчатки ежедневно. Подробную инструкцию по применению Вы найдете в упаковке препарата. Худейте с удовольствием!

Все статьи