Способы мягкого очищения организма в домашних условиях

Способы мягкого очищения организма в домашних условиях

Похудение и чистка организма — два тесно связанных понятия. Чтобы сбросить лишний вес, нужно вывести шлаки, скопившиеся в кишечнике. Они задерживают жидкость, нарушают процессы пищеварения и препятствуют усвоению витаминов и минералов. Вредные вещества замедляют метаболизм и ускоряют преобразование калорий в жировые отложения. Поэтому многие худеющие женщины ищут эффективные программы очищения, чтобы скорее достичь желаемой цели.

Вывести шлаки из организма помогут народные рецепты. В основе очищающих диет лежат продукты, богатые клетчаткой. Пищевые волокна, попадая в кишечник, действуют как щетка. Они собирают весь «мусор», улучшают перистальтику, тем самым способствуют продвижению шлаков и их выводу из организма. Для очистки кишечника от вредных скоплений на протяжении 2-4 дней рекомендуют есть:

  • гречку без соли и приправ;
  • кефир с огурцом и петрушкой;
  • салат из сырой свеклы, моркови и капусты;
  • цитрусовые — грейпфрут, апельсин, лимон, лайм;
  • рис с сухофруктами — черносливом, курагой, инжиром.

 

Какой препарат выводит шлаки из кишечника?

Если здоровье не позволяет сидеть на диете или для этого не хватает силы воли, купите в аптеке препараты для очищения кишечника. Предпочтение стоит отдавать натуральным комплексам с высоким содержанием клетчатки. При выборе средства обращайте внимание на состав, направленность и продолжительность курса.

Мягкое очищение организма в домашних условиях обеспечивает Фитомуцил Слим Смарт. В нем содержатся только растительные компоненты:

  • оболочка семян подорожника Plantago Psyllium,
  • глюкоманнан из корнеплода Amorphophallus konjac.

Препарат адсорбирует и выводит шлаки и токсины, снижает общую калорийность пищи, уменьшает аппетит и позволяет контролировать приступы голода. Подробная инструкция по приему есть на сайте и в упаковке. Купить средство можно в аптеке.

Все статьи