Как удержать сброшенный вес после диеты?

Как удержать сброшенный вес после диеты?

После похудения хочется сохранить стройность на всю жизнь. Однако много лет сидеть на низкокалорийной диете невозможно, ведь время от времени хочется побаловать себя вкусными продуктами. Как правильно питаться после диеты, чтобы снова не набрать с трудом сброшенные килограммы?

 

Ключевые принципы правильного питания

Ниже приведены рекомендации, которые помогут сохранить стройную фигуру после диеты.

  • Привыкайте питаться часто, но небольшими порциями. Оптимально делать это до пяти раз в день (если работа позволяет, берите с собой контейнеры с полезной едой). Такой способ поможет удержать сброшенный вес и избавит от постоянного чувства голода.
  • Пейте воду и другие несладкие жидкости, которые помогут обмануть чувство голода.
  • Если Вы не можете жить без сладкого, ешьте его в небольшом количестве в первой половине дня (желательно на завтрак). Так Вы избежите набора веса и в то же время доставите себе удовольствие.
  • Замените пирожные и конфеты сухофруктами и небольшим количеством натурального меда. Эти сладости приносят только пользу организму и не провоцируют образования жировых отложений.
  • Если раньше Вы придерживались низкокалорийной диеты, постепенно увеличивайте количество калорий. Не стоит резко переходить на большие порции, это не лучшим образом влияет на пищеварительную систему.

Как удержать вес, если Вы не можете жить без сладкого, мучного и жирного? Пару раз в месяц вполне можно позволить себе поесть на ночь или попробовать кусок торта на празднике. После этого лучше устроить разгрузочный день, если к нему нет противопоказаний. Разгрузочные дни на кефире, ряженке, яблоках или арбузе не только благотворно влияют на фигуру, но и устраняют отечность, помогают очистить организм.

Для сохранения идеального веса важно не только правильно питаться, но и заниматься спортом. Физические нагрузки помогают расходовать достаточное количество калорий и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не забывайте о кардиотренировках (это могут быть продолжительная ходьба или занятия на тренажерах).

Сохранить стройность и легкость также поможет биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он защитит Вас от приступов голода и поможет без лишних усилий следовать принципам правильного питания. Как принимать комплекс, смотрите на сайте.

Все статьи