Как похудеть после 55 лет без вреда для здоровья?

Как похудеть после 55 лет без вреда для здоровья?

В возрасте 55 лет многие женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, после 40 лет скорость обмена веществ снижается настолько, что даже при активном образе жизни каждый год женщина набирает 1-2 кг. Во-вторых, после 50 у большинства представительниц прекрасного пола наступает менопауза. Дефицит половых гормонов приводит к перестройке организма и увеличению массы тела.

 

Питание и спорт для снижения веса

Многие женщины задаются вопросом, как похудеть после 55 лет, не навредив при этом здоровью. Сделать это можно, если следовать простым советам.

  • Принимать пищу 5-6 раз в день порциями не более 250 г. При таком режиме питания снижается нагрузка на желудок и кишечник, а приступы голода отсутствуют.
  • Никогда не отказываться от завтрака. Он должен включать сложные углеводы и белки, так как заряжает организм энергией на весь день.
  • Ужинать за 3 часа до сна. Это необходимо, чтобы сохранить здоровое пищеварение.
  • Изменить способ приготовления пищи. Овощи, ягоды и фрукты желательно употреблять без термической обработки. Рыбу и мясо лучше не жарить, а отваривать, тушить или запекать.
  • Включать в меню жиры в виде нерафинированных растительных масел. После 55 лет они особенно нужны организму, так как отвечают за эластичность тканей, красоту волос, кожи и ногтей.

Чтобы похудеть и удержать вес после 55 лет, женщинам необходимы физические нагрузки. При этом важно избегать перегрузок, особенно при остеопорозе и проблемах с суставами. Хорошим дополнением к правильному питанию станут пешие прогулки на свежем воздухе, занятия скандинавской ходьбой.

 

Аптечные средства

Как похудеть после 55 лет, если хочется получить результаты быстрее? Попробуйте биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт с глюкоманнаном и оболочкой семян подорожника. Он оказывает комплексное действие:

  • снижает калорийность рациона,
  • позволяет держать аппетит под контролем,
  • замедляет всасывание углеводов и жиров,
  • способствует очищению организма от токсинов и других вредных веществ.

Как правильно принимать комплекс, читайте на сайте. Спрашивайте Фитомуцил Слим Смарт в аптеках.

Все статьи