Как удержать вес после голодания?

Как удержать вес после голодания?

Лечебное голодание – это эффективный способ избавиться от лишнего веса, если к этому нет противопоказаний. Однако после строгой диеты важно удержать полученный результат. Для этого необходимо придерживаться специального щадящего режима питания и не забывать о тренировках. Узнайте, как удержать вес после голодания.

 

Как сохранить стройность после голодания?

Ниже приведены полезные рекомендации, которые помогут удержать сброшенный вес:

  • Сохраняйте физическую активность. Для этого не обязательно заниматься профессиональным спортом, достаточно обеспечить организму регулярное движение. Это могут быть пробежки, фитнес, занятия на тренажерах, плавание.
  • Питайтесь правильно. Не стоит сразу после серьезных ограничений употреблять тяжелую и жирную пищу. Легкие белковые продукты, кисломолочные блюда, овощи и фрукты – все это поможет сохранить стройность.
  • Питайтесь небольшими порциями до пяти раз в день. Не стоит дожидаться сильного чувства голода, чтобы поесть. Ощущения переполненного желудка после выхода из-за стола также быть не должно.
  • Соблюдайте режим питья. Пейте достаточно чистой воды, чтобы своевременно избавляться от отеков, увлажнять кожу и притуплять чувство голода.
  • Откажитесь от алкоголя – он усиливает чувство голода. Пару раз в месяц можно позволить себе бокал сухого вина.

Не стоит думать, что после строгой диеты придется питаться только сырыми овощами и вареной куриной грудкой. Время от времени можно позволить себе небольшой вкусный десерт или шоколадную конфету после завтрака. Главное – знать меру и не забывать о физической активности, которая помогает сжигать лишние калории. Для поддержания нормального веса рекомендуется найти увлечение или хобби, которое будет отвлекать от вредной пищи. Путешествия, длительные прогулки, чтение интересной книги – все это поможет бороться с тягой к сладкому.

Соблюдая эти правила, легко сохранить идеальный вес после голодания.

 

Средства из аптеки

Надоело соблюдать диету? Не знаете, как удержать сброшенный вес и сохранить стройность? Попробуйте Фитомуцил Слим Смарт! Средство с натуральным составом защищает от приступов голода и помогает дольше сохранять чувство сытости после еды. Комплекс можно купить в аптеке. Инструкцию по применению ищите на сайте.

Все статьи