Как поддерживать фигуру в отпуске?

Как поддерживать фигуру в отпуске?

Отпуск – время пассивного времяпрепровождения на пляже, вечеринок с алкоголем и сладостями. Многие едут на отдых за границу, где просто невозможно отказаться от блюд местной кухни. Как при этом не набрать вес и сохранить стройную фигуру?

 

Физические нагрузки

Как удержать вес, если планируется пляжный отпуск? Конечно, не у всех есть возможность регулярно посещать фитнес-клуб на отдыхе (хотя во многих отелях есть неплохие тренажерные залы). Если не получается организовать полноценную тренировку, обратите внимание на другие виды физической активности. Сохранить стройность помогут:

  • долгое плавание в море или в бассейне,
  • ежедневные прогулки с осмотром местных достопримечательностей или красот природы.

Как поддерживать фигуру в отпуске, если он проходит за городом? Ежедневные пробежки или прогулки (в зависимости от состояния здоровья) в лесу помогут не только сохранить идеальный вес, но и улучшить состояние сердечно-сосудистой системы.

 

Правильное питание

Не обязательно отказываться от вкуснейшей итальянской пиццы или аппетитной французской выпечки, ведь отпуск должен дарить радость! Однако лучше пробовать «запрещенные» продукты в первой половине дня и ограничиваться одной порцией. После вкусного завтрака или раннего обеда стоит отправиться на прогулку по городу!

Многие люди позволяют себе расслабиться во время отпуска и практически каждый день пьют алкоголь. Тем, кто хочет сохранить стройность, о спиртных напитках следует забыть. Если сложно представить отдых без бокала вина, лучше выбирать белое или красное сухое: оно почти не содержит сахара. Каждый бокал вина нужно запивать стаканом воды.

Чтобы сохранить стройность в отпуске, лучше брать его летом, ведь в это время можно питаться сезонными овощами и фруктами. Огурцы и помидоры, кабачки, черешня, абрикосы, клубника – низкокалорийные продукты, которые восполнят недостаток витаминов и не приведут к набору веса. К тому же это источники клетчатки, которая необходима нашему организму.

Во время отпуска старайтесь ложиться спать и просыпаться примерно в одно и то же время. Соблюдение режима дня дисциплинирует. Кроме того, нехватка сна может провоцировать приступы голода.

Хотите отлично отдохнуть и сохранить стройность? Возьмите с собой Фитомуцил Слим Смарт. Натуральное средство замедляет всасывание жиров и углеводов, а также защищает от переедания. Информацию о составе и свойствах ищите на сайте.

Все статьи