Можно ли похудеть на 3 кг за несколько дней?

Можно ли похудеть на 3 кг за несколько дней?

Многие женщины перед важным мероприятием внезапно осознают, что нарядное платье может некрасиво обтянуть выпирающий животик и складки на талии. Кажется, что достаточно похудеть всего на 2-3 кг, чтобы образ был безупречным. Но можно ли это сделать без вреда для здоровья? Узнайте, что думают об этом специалисты.

 

Как правильно бороться с лишним весом?

По мнению диетологов, похудеть на 3 кг за несколько дней вполне реально. Однако за такое короткое время из организма уйдет не жир, а лишняя вода. Она быстро вернется, как только разгрузочные дни или строгая диета закончатся. К тому же резкое снижение калорийности рациона может негативно сказаться на здоровье.

Гораздо безопаснее и эффективнее худеть медленно. По мнению специалистов, оптимальным является похудение на 3-5 кг в месяц. Однако точные цифры зависят от исходного веса: чем он меньше, тем медленнее будет снижаться.

 

Секреты эффективного похудения

Все знают, что для похудения нужно перейти на правильное питание и начать заниматься спортом. Есть маленькие хитрости, которые помогут ускорить и облегчить борьбу с лишним весом.

  • Старайтесь есть медленнее. Это позволит избежать переедания и вовремя выйти из-за стола. Кроме того, Вы получите больше удовольствия от еды, если будете наслаждаться каждым кусочком.
  • Ложитесь спать в одно и то же время и откажитесь от гаджетов за 2-3 часа до сна. По мнению ученых, свет электронных приборов нарушает циркадные ритмы, что может привести к замедлению метаболизма.
  • Принимайте безопасные аптечные средства. Натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт поможет похудеть и удержать вес без лишних усилий. В его состав входят только компоненты растительного происхождения — оболочка семян особого сорта подорожника и глюкоманнан. Они помогают справиться с приступами голода — главным врагом всех худеющих.

Фитомуцил Слим Смарт можно принимать кормящим мамам и людям, страдающим сахарным диабетом. Подробную инструкцию по применению ищите на сайте и в упаковке.

Все статьи