Почему стоит вес при похудении и что делать, чтобы его сбросить?

Почему стоит вес при похудении и что делать, чтобы его сбросить?

Большинство худеющих согласятся с тем, что путь к заветной цели тернист и долог. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо отказаться от любимых сладостей и фастфуда, пересмотреть пищевые привычки и заняться спортом. Но даже при соблюдении перечисленных рекомендаций можно столкнуться с серьезными трудностями. Одна из наиболее распространенных — застой веса, или эффект плато.

Почему стоит вес при похудении и что делать, чтобы сдвинуть его с мертвой точки? Ответы на эти вопросы интересуют многих людей, борющихся с лишними килограммами. Эффект плато говорит о том, что организм адаптировался к диете и физическим нагрузкам. Он больше не находится в состоянии стресса, при котором сжигается жир и уменьшается масса тела. Рассказываем, что делать в таком случае.

 

Три полезных совета

  • Сократите калорийность рациона. Если подобранная диета больше не работает, нужно ее изменить. Уменьшите количество потребляемых калорий на 5-10%. Спустя неделю цифра на весах изменится.
  • Устраивайте читмил. Плановое нарушение строгой диеты поможет разогнать метаболизм. Раз в 14 дней можно съесть сочный бургер, ароматную пиццу или сладкий десерт. Это не повредит фигуре.
  • Посещайте баню или сауну. Банные процедуры улучшают обмен веществ, способствуют очищению организма от токсинов, которые могут тормозить похудение.

 

Что поможет достичь результата?

Сложно выдержать более строгую диету? Боитесь сорваться? Принимайте Фитомуцил Слим Смарт. Натуральный английский комплекс поможет похудеть и удержать вес. В нем содержатся:

  • глюкоманнан из корня конжака — уменьшает калорийность пищи, способствует снижению веса;
  • оболочка семян особого сорта подорожника — притупляет аппетит, частично адсорбирует жир, очищает организм от шлаков и токсинов.

Спрашивайте комплекс в аптеках. Дозировка и инструкция по приему есть на нашем сайте.

Все статьи