Могут ли возникать боли в пояснице из-за лишнего веса?

Могут ли возникать боли в пояснице из-за лишнего веса?

Многие люди страдают от ноющих болей в спине. Как правило, неприятные ощущения в позвоночнике возникают после пробуждения и в конце рабочего дня. Врачи утверждают, что одной из основных причин данной проблемы является недостаточная физическая активность. Они также считают, что боли в пояснице и лишний вес неразрывно связаны.

Для улучшения общего самочувствия специалисты рекомендуют постепенно избавляться от лишних килограммов и больше двигаться. Узнайте, как снизить массу тела без вреда для здоровья. Делимся полезными советами для безопасного похудения.

 

Как избавиться от жировых отложений?

Чтобы сбросить лишние килограммы, необходимо скорректировать питание. Откажитесь от белого хлеба, колбасных изделий, жирного мяса, маргарина, картофеля, вредных сладостей. Большую часть рациона должны составлять овощи — капуста, морковь, свекла, огурцы, кабачки. Но ни в коем случае не забывайте и о белковой пище - нежирные сорта рыбы, белое мясо.

Сжечь жир в области поясницы помогут специальные упражнения. Также рекомендуется делать планку — начинайте с 30 секунд и постепенно увеличивайте продолжительность. Для профилактики болей в пояснице запишитесь на йогу с инструктором.

 

Что поможет достичь цели?

Похудеть и удержать вес поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В нем содержатся два компонента растительного происхождения: оболочка семян подорожника Plantago Psyllium и глюкоманнан. Средство работает сразу по нескольким направлениям:

  • притупляет аппетит — впитывает воду и превращается в гель, который заполняет желудок и обеспечивает чувство насыщения;
  • снижает калорийность рациона — частично адсорбирует жир, уменьшает всасывание углеводов;
  • очищает организм от токсинов — связывает и выводит вредные вещества, поступающие в кишечник с пищей.

Полная информация о комплексе приведена в инструкции. Ознакомиться с ней можно на нашем сайте. Спрашивайте Фитомуцил Слим Смарт в аптеках.

Все статьи