Как убрать жировые отложения на боках?

Как убрать жировые отложения на боках?

При наборе массы тела жир распределяется неравномерно. У каждого человека есть свои проблемные места, которые первыми реагируют на калорийное питание и недостаток физических нагрузок. У многих мужчин и женщин такими зонами являются бока и область живота. Чтобы привести себя в форму, нужно соблюдать ряд правил.

 

Советы по питанию

Как убрать жировые отложения на боках? Первый шаг на пути к стройности — изменение рациона. Чтобы похудеть, необходимо ограничить потребление простых углеводов и увеличить долю белка и клетчатки — нежирного мяса, рыбы, свежих овощей, ягод, зелени и фруктов. Снизить вес и сохранить достигнутый результат надолго можно, если:

  • избегать диет со строгими ограничениями;
  • ежедневно пить 1,5-2 л воды;
  • отказаться от алкоголя, солений и копченостей — они задерживают жидкость в тканях и замедляют метаболизм.

Лучше понять, как убрать лишние жировые отложения на боках и талии, поможет ведение дневника питания. Каждый день записывайте в него все съеденные блюда с указанием размера порций. Не забывайте про перекусы и напитки. Так Вы сможете определить количество потребляемых калорий и при необходимости скорректировать рацион.

 

Дополнительные меры

Для эффективного расщепления жира в проблемных зонах организм должен расходовать энергии больше, чем получает. Основой успешного похудения является сбалансированное питание, дополнительными мерами — физические нагрузки и прием аптечных средств.

Похудеть и удержать вес поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт с глюкоманнаном и оболочкой семян подорожника. При регулярном приеме он способствует уменьшению аппетита, снижению калорийности пищи, замедлению усвоения жиров и углеводов.

Правила приема комплекса указаны в инструкции. Она есть в упаковке и на сайте. Купить биокомплекс можно в аптеках.

Все статьи