Как убрать жир на талии у женщин?

Как убрать жир на талии у женщин?

У женщин жир на боках откладывается быстро. Поэтому путь к стройной талии и плоскому животу может быть непростым. Похудение нужно начать с изменения питания и тренировок. Как женщинам убрать жир на талии? Нужно сокращать калорийность пищи и выполнять упражнения с нагрузкой на определенные мышцы.

 

Особенности питания для тонкой талии

Убрать жир на талии женщинам помогают следующие рекомендации.

  • Отказ от голодания. Подходящий рацион включает не менее 5-6 приемов пищи с учетом перекусов. Дробное питание поддерживает нормальный уровень сахара в крови. Увеличьте потребление белковых блюд. По мнению диетологов, протеин ускоряет обмен веществ.
  • Уменьшение количества соли. Если похудеть не удается, обратите внимание на то, сколько соли Вы едите. Избыток содержащегося в ней натрия вызывает отеки. Вода скапливается в зоне живота и боков.
  • Увеличение потребления клетчатки — растительные волокна ускоряют пищеварение, выводят токсины из организма. Тем, кто ест много клетчатки, проще соблюдать диету. Объемные пищевые волокна быстро заполняют желудок, поэтому для утоления голода достаточно небольшой порции.

 

Упражнения для плоского живота

Красивый силуэт и тонкую талию помогут обрести упражнения. Так, планка укрепляет мышцы кора и пресса. Убрать жир на талии помогают упражнения на пресс, подъемы корпуса или ног. Для занятий необходимы скамья и турник. Косые мышцы живота женщинам достаточно поддерживать в тонусе. Для этого подходят боковые скручивания.

Соблюдайте рекомендации по питанию, занимайтесь спортом, и лишний жир уйдет. Похудеть и удержать вес Вам поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он снижает аппетит, уменьшает всасывание жиров и углеводов.

Все статьи