Питание при лишнем весе у женщин

Питание при лишнем весе у женщин

Решив похудеть, многие женщины резко меняют рацион: отказываются от сладкого, мучного в пользу овощей и фруктов. Через несколько недель происходит срыв. Почему? Изменение питания при лишнем весе у женщин и мужчин должно быть постепенным. Плавное введение новых продуктов помогает похудеть и сохранить результат.

 

Особенности женского питания

Питательные вещества в женском и мужском организме усваиваются по-разному. Девушкам нужно меньше калорий, чтобы чувствовать себя сильными и бодрыми. При переедании у женщин быстрее увеличивается вес. Поэтому нужно соблюдать следующие рекомендации.

  • Питаться дробно. В день можно съедать 5-6 порций, объем которых не должен превышать 250 г.
  • Пить больше воды. Средний ежедневный объем — 1,5 литра.
  • Планировать питание. Три обязательных приема пищи, в том числе завтрак.

Последним приемом пищи у Вас должен быть ужин за 2-4 часа до сна. Больше никаких перекусов! 

 

От каких продуктов стоит отказаться?

Если Вы хотите похудеть и удержать вес, то необходимо исключить из рациона:

  • чипсы,
  • консервы,
  • газировку.

Перечисленные продукты дают ложное чувство сытости, которое быстро исчезает. Питательных веществ в них почти нет, а сахара, соли, крахмала, жиров и калорий много.

 

Как справиться с аппетитом?

Привыкнуть к правильному питанию женщинам с лишним весом мешают приступы голода. Справиться с ними поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он снижает аппетит, уменьшает всасывание жиров и углеводов. В состав входят только растительные компоненты. Ароматизаторы и усилители вкуса отсутствуют.

Добавляйте Фитомуцил Слим Смарт в кефир и заменяйте этим напитком ужин или последний перекус. Подробные рекомендации Вы найдете в инструкции в упаковке.

Все статьи