Секреты похудения до стройной фигуры

Секреты похудения до стройной фигуры

Похудение до стройной фигуры у всех занимает разное время. Оно зависит от количества лишних килограммов, желаемого результата, выбранной диеты и физической активности. Есть общие правила, которые позволяют снизить вес и сохранить стройность.

 

Правила похудения

Похудеть и удержать вес, не срываясь, не мучаясь от голода, поможет соблюдение следующих рекомендаций.

  • Откажитесь от вредных продуктов. Желающим похудеть рекомендуется отказаться от фастфуда. Он не содержит полезных веществ, зато в нем много вредных жиров. Они нагружают пищеварительную систему, ускоряют набор веса.
  • Занимайтесь спортом. Выбирайте тренировки, которые будут доставлять Вам удовольствие. Запишитесь на пилатес, танцы, плавание или йогу.
  • Ешьте медленнее. Не стремитесь съесть все за короткое время, тщательно пережевывайте пищу. Головному мозгу на то, чтобы получить сигнал о сытости от органов пищеварения, нужно 20 минут.
  • Ешьте больше свежих, вареных и тушеных овощей. Низкокалорийные продукты быстро утоляют голод и помогают дольше сохранять чувство сытости. Овощи содержат много клетчатки и мало жиров.
  • Откажитесь от строгих диет и голодания. Питание должно быть здоровым и дробным. Ешьте по 5-6 раз в день. Если планируете пойти на праздник с застольем, перекусите дома легким йогуртом, чтобы не набрасываться на угощение.
  • Соблюдайте питьевой режим. Вода выводит токсины из организма, притупляет чувство голода.

Стройная фигура — это результат соблюдения правил. Поэтому они должны быть комфортными именно для Вас. Сложно отказаться от сладкого? Съешьте немного любимого лакомства, а после пройдите пешком пару остановок.

Английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт поможет удержаться от лишних перекусов. Он включает растительные компоненты, которые притупляют аппетит, снижают всасывание жиров и углеводов. Правила его приема смотрите на сайте и в инструкции в упаковке.

Все статьи