Как похудеть при сидячем образе жизни?

Как похудеть при сидячем образе жизни?

Ожирением страдают множество людей. К набору лишнего веса приводят неправильное питание, недостаток движения. Рабочий день длится так долго, что у многих людей не остается времени на регулярные занятия спортом. Как похудеть при сидячем образе жизни?

 

Причины набора веса

Почему недостаточно активный образ жизни приводит к ожирению? При гиподинамии люди не успевают тратить калории, полученные из пищи. Кроме того, отсутствие регулярных нагрузок провоцирует нарушения крово- и лимфообращения. В организме задерживается жидкость – появляются отеки.

Сидячий образ жизни характерен для офисных работников, занятых интеллектуальным трудом. Они часто перекусывают сладостями или мучными изделиями. Калории не расходуются, если человек почти весь день сидит, поэтому вес растет. Чтобы похудеть и удержать вес при сидячем образе жизни, в первую очередь нужно изменить рацион.

 

Что поможет похудеть?

Кажется, что для похудения при сидячем образе жизни достаточно отказаться от сладкого и мучного. Сделать это сложно – пищевые привычки меняются медленно. Вы постоянно будете испытывать желание съесть шоколадку или булочку. Замените простые углеводы сложными. Они медленно расщепляются, поэтому дают энергию надолго.

Пейте до 2 литров негазированной воды в день. Часто мы путаем голод с жаждой. Идем перекусить вместо того, чтобы выпить стакан воды. Соблюдение питьевого режима не только способствует нормализации веса, но и улучшает состояние кожи, положительно влияет на пищеварение.

Контролировать питание поможет английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит только растительные компоненты, которые снижают аппетит, препятствуют всасыванию жиров и углеводов. В составе нет сахара, ароматизаторов. Информацию о том, как принимать комплекс, Вы найдете на сайте и в упаковке.

Все статьи