Работа над ошибками: как избежать срывов при похудении?

Работа над ошибками: как избежать срывов при похудении?

Как избежать срывов при похудении? Этим вопросом задается практически каждый человек, вставший на тропу борьбы с лишним весом. Кажется, что соблазны в виде запрещенных лакомств подстерегают повсюду: на экране телевизора, в новостной ленте в социальных сетях, на прилавках магазинов. Да даже в собственном холодильнике, в котором уже давно нет ничего интересного. Запретный плод сладок, и чем сильнее мы ограничиваем себя, тем больше хочется попробовать аппетитную свежую булочку, кусочек ароматного шашлыка или строго-настрого запрещенный фаст-фуд. И если первые дни сдерживаться еще получается, с течением времени становится все труднее.

Через неделю Вы чувствуете: терпение на исходе. Появляются усталость и слабость. Нервы сдают. Настроение — на нуле. Именно тогда у большинства худеющих и случается срыв. Буквально за пару минут все запретные продукты с полки холодильника перекочевывают в желудок. Чтобы этого не происходило, нужно определить и устранить причины, из-за которых такое может возникнуть.

 

Почему бывают срывы при похудении?

Основных причин срывов при похудении не так уж и много. Вот они:

  • недостаток мотивации — человек вроде бы и хочет сбросить лишний вес, но не настолько сильно, чтобы менять свой уклад жизни и лишать себя любимых привычек;
  • слишком строгие запреты — худеющий резко и бескомпромиссно лишает себя сразу всех вкусных продуктов, провоцируя стресс для организма;
  • сила старых привычек — у человека много не очень-то полезных пищевых привычек, они прочно закрепились, не давая сдвинуться с места и обрести стройную фигуру.

К счастью, с каждой из этих причин можно и нужно бороться. Главное — не опускать руки и строго следовать к намеченной цели.

 

Виновники найдены? Теперь вперед, на борьбу с ними!

После того как причины срывов определены, их необходимо немедленно устранить. Первое, что следует сделать, — придумать мотивацию. Приступая к похудению, человек должен четко понимать, зачем ему это нужно. Если сознательно поставить цель и идти к ней, достичь желаемого результата будет гораздо проще.

Избежать срывов при похудении также помогут несколько простых правил:

  • не сидите на жестких диетах, а придерживайтесь сбалансированного рациона питания, в котором присутствуют все необходимые вещества: жиры, белки, углеводы, витамины и микроэлементы;
  • ешьте мало, но часто, при этом порции сокращайте постепенно, чтобы организм успел привыкнуть и перестроиться;
  • заменяйте вредные сладости на полезные, например, ешьте фрукты вместо конфет и пирожных;
  • найдите единомышленников — худеть в компании намного приятнее и легче;
  • помните о полноценном сне — спите не менее 8 часов в сутки, так организму будет легче перестроиться и победить стресс.

И, что очень важно, старайтесь получать как можно больше позитивных эмоций и меньше нервничать. В таком случае опасное желание «заесть» стресс не возникнет.

 

Что делать, если избежать срыва при похудении не удалось?

Если избежать срыва при похудении не удалось, не стоит отчаиваться и отказываться от цели обрести идеальное тело. Ошибки не случаются только у тех, кто ничего не делает. Постарайтесь выяснить причину срыва и устранить ее. А чтобы запретные продукты не повлияли на достигнутый результат, можно принять Фитомуцил Слим Смарт. Он снизит калорийность «запретного» продукта и избавит Вас от угрызений совести. Современный биокомплекс также устраняет чувство голода и способствует ускоренному выведению каловых масс из организма. Препарат поможет быстрее достичь желаемого результата.

Подробнее о биокомплексе и о том, как удержать сброшенный вес, читайте на нашем сайте.

Все статьи