Можно ли похудеть, если есть очень мало?

Можно ли похудеть, если есть очень мало?

Борьба за стройность не у всех бывает успешной. Многие женщины отмечают, что даже при пищевых ограничениях и маленьких порциях все равно не могут сбросить вес. Часто причина заключается в недооценке реальной калорийности пищи. Узнайте, можно ли похудеть, если есть очень мало.

 

Что нужно знать?

Маленькие порции еды – понятие субъективное. Многие считают, что в день съедают немного, но не учитывают некоторые важные моменты:

  • напитки и перекусы между основными приемами пищи – их тоже нужно включать в расчет калорийности;
  • способ приготовления блюд – калорийность продуктов при тушении, варке, жарке, запекании может меняться;
  • калорийность блюда – в одной маленькой шоколадке или нескольких конфетах калорий может быть больше, чем в двух полноценных приемах пищи.

Важно помнить, что сбросить вес можно только при дефиците калорий. Если есть очень мало, но питаться только выпечкой, сладостями и фастфудом, похудеть не получится. Опасна и другая крайность – отказ от белка, злоупотребление низкокалорийными овощами. В этом случае организм перейдет в режим голодания и начнет запасать жир. Восстановить нормальный метаболизм после такой диеты будет очень сложно.

 

Как сбросить лишние килограммы и удержать вес?

Можно ли похудеть, если есть очень мало? Так можно снизить вес, но результат не сохранится надолго. Единственный способ сохранить стройность – изменить пищевые привычки:

  • отказаться от фастфуда, магазинных соусов, выпечки и других источников «пустых» калорий;
  • пить больше чистой воды – 1,5-2 л в день;
  • взвешивать порции и считать все потребляемые калории.

Чтобы похудеть и удержать вес, дополнительно принимайте Фитомуцил Слим Смарт. Натуральный английский комплекс с глюкоманнаном и оболочкой семян подорожника помогает контролировать аппетит, замедляет усвоение углеводов и жиров, способствует снижению калорийности пищи.

Все статьи