Почему вес растет при похудении?

Почему вес растет при похудении?

Люди, мечтающие избавиться от лишних килограммов, всегда начинают диету и тренировки с огромным энтузиазмом. Однако он быстро пропадает, если через несколько дней весы выдают те же или даже увеличившиеся показатели. Как справиться с этим? Почему при похудении вес только растет? Специалисты выделяют несколько возможных причин.

  • Активный рост мышц. Люди, стремящиеся похудеть, обычно начинают активные тренировки. Они позволяют уменьшить объем жировых отложений и увеличить мышечную массу, получить не только стройную, но и красивую фигуру. Однако многие забывают, что мышцы тоже имеют вес, поэтому появление рельефных «кубиков» часто сопровождается увеличением цифр на весах. Отказываться от тренировок не нужно. Просто добавьте к взвешиванию измерение объемов тела. Это позволит отследить прогресс и понять, есть ли у диеты и занятий результаты.
  • Задержка воды в организме. Позволили себе бокал вина на вечеринке или пересолили салат на ужин? Ожидайте отеков и роста веса. Соль и алкоголь задерживают жидкость в тканях, отчего масса тела увеличивается. В этот момент не стоит паниковать и прибегать к помощи мочегонных средств. Просто вернитесь к привычному здоровому рациону, чтобы «лишняя» вода ушла сама.
  • Неправильный подсчет калорий. Многие для похудения пользуются методом оценки калорийности всех съедаемых продуктов. Однако в этом случае важно считать калории с максимальной точностью, не забывать взвешивать готовые блюда. Ведь даже от здоровой еды можно потолстеть, если организм будет получать больше калорий, чем тратить.

 

Как помочь себе похудеть?

Если даже при строгой диете и регулярных тренировках вес только растет, не стоит опускать руки. В таком случае на помощь придут аптечные препараты, способствующие похудению, такие как Фитомуцил Слим Смарт. Эффективный биокомплекс с натуральным составом защищает от резких приступов голода и помогает дольше оставаться сытой после еды. Регулярный прием комплекса также способствует очищению организма от шлаков и токсинов, образующихся в процессе расщепления жировых отложений. Фитомуцил Слим Смарт поможет Вам обрести стройность без лишних усилий!

Все статьи