Как похудеть, если вес остановился?

Как похудеть, если вес остановился?

Организм человека обладает уникальными адаптивными способностями. Программа набора или снижения веса – древняя, заложена на уровне инстинктов, которые мы не осознаем. Плато – выравнивание стрелки на весах на одной отметке – наступает по ряду причин. Все они приводят к адаптации организма в конечном итоге.

Почему так происходит? Разберемся с причинами, чтобы понять, как похудеть дальше, если вес остановился и держится неделями.

  1. Похудение должно быть основано на дефиците калорий. Потребляем столько же, сколько тратим – вес стоит на месте. Больше – увеличивается. Сильно урезать себя не стоит – достаточно 200-300 килокалорий.
  2. Сильное снижение калорий вводит организм в состояние стресса. Поступает сигнал о том, что «запасы» нужно беречь любой ценой. Поэтому никаких радикальных диет для успешного похудения не надо.
  3. Чтобы избежать адаптации организма к определенному уровню калорий, нужно создать приемлемый «коридор». Для того нужно воспользоваться любым калькулятором калорий с учетом Вашей двигательной активности, определить значение для похудения и взять цифру плюс/минус 150-200 калорий. Меню нужно менять каждые 2-3 дня.
  4. Пусть Ваше питание будет составлено с учетом личных предпочтений. Если Вы не любите капусту брокколи, замените ее любыми зелеными овощами. 10 процентов рациона оставьте на любимые продукты, которые считаются вредными. В таком случае риск срыва минимален.
  5. Помните, что главное – это общая калорийность. Чем ближе к вечеру, тем легче должна быть пища. Но правило «не есть после 18 часов» давно доказало свою несостоятельность.

Можно ли снизить аппетит?

Периодические срывы бывают у всех. Снизить желание поесть при объективном отсутствии голода вполне возможно. Существуют разные препараты для похудения, снижающие аппетит. Попробуйте Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит растительные компоненты:

  • глюкоманнан – уменьшает калорийность питания, поддерживает постепенное снижение веса,
  • оболочки семян подорожника Psyllium – пищевые волокна снижают аппетит.

Биокомплекс нужно применять 2-3 раза в день перед едой. Содержимое пакета растворяется в любом несладком напитке. Его нужно также запить стаканом воды. Если вес перестал снижаться, то можно временно принимать Фитомуцил Слим Смарт вместо ужина.

Будьте уверены в результате и используйте для его достижения безопасные и эффективные средства.

Все статьи