Полезная еда для похудения: что есть, чтобы терять вес?

Полезная еда для похудения: что есть, чтобы терять вес?

В стремлении стать стройной и привлекательной большинство женщин садятся на диету и отказывают себе в любимых блюдах. Строгие ограничения в питании действительно способствуют снижению веса, но чаще всего этот результат недолговечен. Дело в том, что организм переходит в режим экономии энергии. В дальнейшем из-за сбоя в обмене веществ жиры и углеводы начинают усиленно усваиваться. Поэтому после окончания диеты вес начинает расти снова.

Чтобы обрести желанную стройность, вовсе не обязательно ограничивать себя во всем. Полезная еда для похудения поможет избавиться от лишних килограммов и сантиметров эффективно и безопасно.

 

Какие продукты включать в рацион?

Для похудения полезны следующие продукты:

  • маложирная рыба — лещ, хек, щука, треска, речной окунь,
  • мясо курицы и индейки без кожи,
  • куриные и перепелиные яйца,
  • молочная продукция — кефир, творог, мягкие сыры,
  • крупы — перловая, пшенная, гречневая, овсяная,
  • овощи — сельдерей, огурцы, салат, все сорта капусты, морковь, свекла, тыква, паприка,
  • фрукты и ягоды — яблоки, грейпфруты, киви.

Чтобы еда, полезная для похудения, усваивалась полностью, важно питаться дробно. Оптимальное количество приемов пищи — 5-6 в сутки. В первой половине дня можно позволить себе лакомства — сладкие калорийные ягоды и фрукты, любые орехи, сухофрукты.

Не забывайте много пить. Суточная норма потребления жидкости для взрослого человека — 1,5-2 л.

 

Что делать, если одолевает чувство голода?

Переход к полезному и правильному питанию не всем дается легко. Привыкнуть к новому рациону, уменьшить калорийность еды и побороть тягу к вредной пище помогут препараты для похудения, снижающие аппетит.

Безопасное средство с натуральным составом — Фитомуцил Слим Смарт. Биокомплекс позволяет взять под контроль аппетит, способствует детоксикации организма, замедляет всасываемость углеводов и жиров. Правила приема указаны в инструкции.

Все статьи